Copinha tem Fluminense, Grêmio, Inter, Corinthians e São Paulo nesta quarta; veja onde assistir

Segundo dia do torneio será agitado com 26 partidas

REDAçãO DO GE


Começa hoje (02/01) a tradicional Copinha

O segundo dia da Copa São Paulo de Futebol Júnior será recheado com 26 jogos divididos em 13 sedes. Nesta quarta-feira, alguns campeões do torneio estreiam, casos de Grêmio, Internacional, Fluminense, São Paulo e Corinthians.

A Copinha termina no dia 25 de janeiro - aniversário da capital paulista. O local da final ainda não foi divulgado.

Veja a tabela desta quarta e onde assistir aos jogos:

Grupo 1 (Tanabi)

13h - Tanabi x Ponte Preta (YouTube Paulistão)15h15 - Vila Nova x Atlético Gloriense (YouTube Futebol Paulista)

Grupo 3 (Bálsamo)

16h45 - Mirassol x Sampaio Corrêa (YouTube Futebol Paulista)19h - ABC x Coimbra (YouTube Futebol Paulista)

Grupo 4 (Bebedouro)

13h - Grêmio x Serra Branca (CazéTV)15h15 - Inter de Bebedouro x Figueirense (YouTube Futebol Paulista)

Grupo 6 (Cravinhos)

13h - Comercial x Novorizontino (YouTube Futebol Paulista)15h15 - Chapecoense x Jacuipense (YouTube Futebol Paulista)

Grupo 7 (Araraquara)

17h15 - Ferroviária x Carajás (YouTube Futebol Paulista)19h30 - São Paulo x Porto Vitória (sportv)

Grupo 9 (Tupã)

13h - Tupã x Guarani (YouTube Futebol Paulista)15h15 - Atlético-GO x Operário-PR (YouTube Futebol Paulista)

Grupo 10 (Marília)

19h30 - Marília x Bangu (YouTube Futebol Paulista)21h45 - Corinthians x Ji-Paraná (sportv)

Grupo 11 (Assis)

12h45 - Vocem x CRB (YouTube Futebol Paulista)15h - Fortaleza x Castanhal (sportv)

Grupo 12 (Jaú)

15h - XV de Jaú x Velo Clube (YouTube Futebol Paulista)17h15 - Internacional x Santa Cruz-SE (sportv)

Grupo 13 (São Carlos)

13h - São-Carlense x Lagarto (YouTube Futebol Paulista)15h15 - Fluminense x São Raimundo-RR (CazéTV)

Grupo 14 (Itapira)

13h - Itapirense x Ituano (YouTube Futebol Paulista)15h15 - Criciúma x Atlético-CE (YouTube Futebol Paulista)

Grupo 25 (São Bernardo do Campo)

13h - EC São Bernardo x Portuguesa Santista (YouTube Futebol Paulista)15h15 - Juventude x Conquista (YouTube Futebol Paulista)

Grupo 32 (São Paulo - Comendador Souza)

13h - Nacional x São Caetano (YouTube Futebol Paulista)15h15 - Avaí x Retrô (YouTube Futebol Paulista)



COMENTÁRIOS